Moritz Fiege Fussball Cup

"Wir sind gerne Partner des Amateurfussball und deshalb Unterstützen wir als Privatbrauerei Moritz Fiege gerne diesen Wettbewerb des FLVW Kreis Bochum", sagte Jürgen Fiege bei der Begrüßung in der Lounge des Bochumer Ruhrstadion. 

Verzicht auf Verlängerung

Auf Kreisebene wird ab der Saison 2017 - 2018 auf eine Verlängerung bei Pokalspielen verzichtet, die Entscheidung fällt demnach per Strafstoßentscheidungsschießen. "Wir sind dem Wunsch der Vereine nach dem Verzicht auf Verlängerung der Pokalspiele nachkommen", so unser Kreisvorsitzende Klaus - Dieter Leiendecker.

Jürgen Fiege und Dirk Michalowski, Fanbetreuer des VfL Bochum nahmen mit den beiden Pokalstaffelleitern Wolfgang Waßerloos (Frauen) und Axel Zimmermann (Herren) die Auslosung vor.

1. Spielrunde vom 01.08. bis zum 14.08.2017

1 DJK Märkisch Hattingen - BW Grümerbaum
2 SV Teutonia Riemke - Portugiesischer SV Witten
3 RW Langendreer - Amac Spor Dahlhausen
4 DJK Adler Dahlhausen - SV Vöde
5 SG Linden - Dahlhausen - BV Langendreer 07
6 DJK Teut. Ehrenfeld - BV Hiltrop
7 SV Steinkuhl - CF Kurdistan Bochum
8 VfB Annen - TuRa Rüdinghausen
9 Hammerthaler SV - Polizei SV Bochum
10 SV Türkyemspor Bochum - RW Stiepel
11 FC Höntrop 80 - SV Waldesrand Linden
12 SC Werne 02 - FC Vorwärts Kornharpen
13 FC Bochum - TuS Stockum
14 RW Leithe - FC Sandzak Hattingen
15 FSV Witten - SV Hellas Bochum
16 LfC Laer - SF Schnee
17 FC Hasret Spor - DJK Viktoria Bochum
18 WSV 06 Bochum - DJK Arminia Bochum
19 SpVgg. Gerthe 11 - SV Höntrop
20 VfB Langendreerholz - Türkischer SV Witten
21 SuS Wilhelmshöhe - DJK Ruhrtal Witten
22 SG Hill Hattingen - SF Westenfeld
23 Rasensport Weitmar - TuS Blankenstein
24 VfL Winz-Baak - BW Weitmar 09
25 SV Eintracht Grumme - TuS Querenburg
26 ESV Langendreer-West - BV Westfalia Bochum
27 DJK RW Markania Bochum - SV Union Bergen
28 FSV Sevinghausen - SV Germania Bochum West

Freilose:

SV Phönix Bochum - Freilos 1 
SC Weitmar 45 - Freilos 2 
Hedefspor Hattingen - Freilos 3 
DJK Adler Riemke - Freilos 4 
TuS Heven 09 - Freilos 5 
DJK TuS Hordel  - Freilos 6 
FC Altenbochum - Freilos 7 
TuS Kaltehardt - Freilos 8 
AfC Bochum - Freilos 9 
SV Herbede - Freilos 10 
Concordia Wiemelhausen - Freilos 11 
SW Eppendorf - Freilos 12 
TuS Harpen - Freilos 13 
VfB Günnigfeld - Freilos 14 
TuS Hattingen - Freilos 15 
SW Wattenscheid 08 - Freilos 16 
SV Altenbochum 01 - Freilos 17 
DJK Wattenscheid - Freilos 18 
CSV SF Linden - Freilos 19 
SV Bommern 05 - Freilos 20 
FC Neuruhrort - Freilos 21 
SK Bochum - Freilos 22
SV Langendreer 04 - Freilos 23 
SG Welper - Freilos 24 

2. Spielrunde vom 05.09. bis zum 15.09.2017

Sieger Spiel 1 von Runde 1 - Freilos 1 von Runde 1
Sieger Spiel 2 von Runde 1 - Freilos 2 von Runde 1
Sieger Spiel 3 von Runde 1 - Freilos 3 von Runde 1
Sieger Spiel 4 von Runde 1 - Freilos 4 von Runde 1
Sieger Spiel 5 von Runde 1 - Freilos 5 von Runde 1
Sieger Spiel 6 von Runde 1 - Freilos 6 von Runde 1
Sieger Spiel 7 von Runde 1 - Freilos 7 von Runde 1
Sieger Spiel 8 von Runde 1 - Freilos 8 von Runde 1
Sieger Spiel 9 von Runde 1 - Freilos 9 von Runde 1
Sieger Spiel 10 von Runde 1 - Freilos 10 von Runde 1
Sieger Spiel 11 von Runde 1 - Freilos 11 von Runde 1
Sieger Spiel 12 von Runde 1 - Freilos 12 von Runde 1
Sieger Spiel 13von Runde 1 - Freilos 13 von Runde 1
Sieger Spiel 14 von Runde 1 - Freilos 14 von Runde 1
Sieger Spiel 15 von Runde 1 - Freilos 15 von Runde 1
Sieger Spiel 16 von Runde 1 – Freilos 16 von Runde 1
Freilos 17 von Runde 1 – Freilos 18 von Runde 1
Freilos 19 von Runde 1 – Freilos 20 von Runde 1
Freilos 21 von Runde 1 – Freilos 22 von Runde 1
Freilos 23 von Runde 1 – Freilos 24 von Runde 1