SparkassenMasters 2018 Vorrunden: Die Ergebnisse vom Sonntag

Bezirk West - 1. Mannschaft:

Qualifikanten:
1. DJK Wattenscheid
2. SW Eppendorf
3. SW Wattenscheid 08
4. FC Neuruhrort (Nachrücker, da DJK WAT Ausrichter SPAKAMASTERS)

Turierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Süd-West - 1. Mannschaft:

Qualifikanten:
1. Amacspor Dahlhausen
2. CSV SF Linden

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Ost - Reserve:

Qualifikanten:
1. SV Langendreer 04 II
2. SuS Wilhelmshöhe II

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Nord - 1. Mannschaft:

Qualifikanten:
1. TuS Harpen

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Mitte - Reserve - Rundsporthalle:

Qualifikanten:
1. SV Phönix Bochum II
2. DJK Adler Riemke II

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Mitte - 1. Mannschaft - Böll Halle:

Qualifikanten:
1. DJK TuS Hordel
2. DJK Arminia Bochum

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Frauen - Gruppe A:

Qualifikanten:
1. SV Höntrop
2. VfL Bochum
3. SC Union Bergen
4. TuS Harpen
5. SV Waldesr. Linden
6. SV Eintracht Grumme

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Frauen - Gruppe B:

Qualifikanten:
1. SV Langendreer 04
2. BW Weitmar 09

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden


SparkassenMasters 2018 Vorrunden: Die Ergebnisse vom Samstag

Bezirk West - Reserve:

Qualifikanten:
1. DJK Wattenscheid II
2. SW Wattenscheid 08 II

Turierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Süd - 1. Mannschaft:

Qualifikaten:
1. Concordia Wiemelhausen
2. TuS Querenburg

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Süd - Reserve:

Qualifikanten:
1. Concordia Wiemelhausen II

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Süd-West - Reserve:

Qualifikanten:
1. SC Weitmar 45 II
2. SV BW Weitmar 09 II

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Ost - 1. Mannschaft:

Qualifikanten:
1. TuS Kaltehardt
2. SV Langendreer 04
3. SC Werne 02

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Nord - Reserve:

Qualifikanten:
1. BV Hiltrop II

Turnierplan mit Ergebnissen hier downloaden

Bezirk Mitte - 1. Mannschaft - Rundsporthalle:

Qualifikanten:
1. SV Phönix Bochum
2. SV Eintracht Grumme

Turnierplan mit Ergebnissen hie downloaden


Vorrunde SparkassenMasters 2018

Mitte
Rundsporthalle - DJK Adler Riemke

Sa. 06.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 Reserve - Turnierplan hier downloaden

Hinweis:
Reserve
Die Reserve von Polizei SV Bochum hat ihre Teilnahme zurückgezogen bitte downloaden sie den neuen Turnierplan.


Böllhalle - DJK Arminia Bochum

So. 07.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden

Nord
Heinrichstraße - SC Union Bergen

Sa. 06.01.2017 Reserve - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden

Hinweis:
Reserve

Die Mannschaft von SC Union Bergen II wurde vom Spielbetrieb zurückgezogen, bitte beachten Sie den neuen Turnierplan.

Ost
Am Lohring - ESV Langendreer-West

Sa. 06.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 Reserve - Turnierplan hier downloaden

Süd
Schulzentrum Markstr. - Conc. Wiemelhausen

Sa. 06.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden
Sa. 06.01.2018 Reserve - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 Frauen - Turnierplan Gr. A hier downloaden
SO. 07.01.2018 Frauen - Turnierplan Gr. B hier downloaden

Hinweis:
Frauen Gruppe B

BV Westfalia Bochum hat seine Teilnahme zurückgezogen, bitte downloaden sie den neuen Turnierplan

SüdWest
Dr.-C.-Otto-Str. - SC Weitmar 45
Sa. 06.01.2018 Reserve - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden

Hinweis:
Reserve

Da DJK Adler Dahlhausen II nicht mehr am Spielbetrieb teilnimmt musste ein neuer
Turnierplan erstellt werden. Es wird jetzt in 2 Gruppen a 4 Mannschaften gespielt.

West
Maria-Sibylla-Merian-Halle - SW Eppendorf

Sa. 06.01.2018 Reserve - Turnierplan hier downloaden
So. 07.01.2018 1. Herren - Turnierplan hier downloaden

Hinweis:
1. Herren

Die 1. Mannschaft vom FSV Sevinghausen hat ihre Teilnahme zurückgezogen, bitte downloaden sie den neuen Turnierplan

Turnierunterlagen

Turnierordnung

Turnierbestimmungen